На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Экс-глава МИД Австрии: Россия не могла до бесконечности говорить об опасениях

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что Россия неоднократно на протяжении долгого времени заявляла о своих опасениях в сфере безопасности. По словам экс-дипломата, Евросоюз игнорировал все обращения Москвы.

Кнайсль подчеркнула, что в этой ситуации говорить о дипломатии не приходится.

"Вспоминаются последние визиты ряда европейских глав правительств и министров иностранных дел в Россию. Однако, по моим наблюдениям, это был скорее активизм, чем настоящая дипломатия. Позиции всё время повторялись", — цитируют экс-главу австрийского МИД "Известия".

Как подчеркнула экс-дипломат, отношения между странами должны основываться на доверии, но в контексте России и ЕС его нет. Кроме того, Кнайсль уточнила, что начиная с выступления президента Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году Запад так и остаётся "глух" к требованиям Москвы.

"В этом направлении ничего не делалось. И это прискорбно. Карты были на столе, так сказать, но ничего не происходило", — резюмировала Кнайсль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх