На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    "А если ты лгать не умеешь, то никогда ничего не добьешься" Ричард Никсон. Пишут, что это последний самостоятельный п...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    Как может при лживом правительстве существовать правдивые СМИ?Bloomberg: в алья...

Поддержать авиацию: Минтранс допускает национализацию самолетов Boeing и Airbus

Западные санкции в адрес российских авиакомпаний могут парализовать работу авиации, поскольку большая часть парка самолётов находятся в лизинге. Как этого не допустить — решали на совещании в Минтрансе.

Об этом со ссылкой на два собственных источника сообщает РБК.

По данным делового издания, для сохранения самолётов Boeing и Airbus рассматривалась, в частности, возможность национализации воздушных судов.

Напомним, Евросоюз запретил поставлять в нашу страну новые самолёты, а действующие лизинговые договоры распорядился аннулировать в срок до 28 марта.

Как сообщил РБК источник "в крупной лизинговой компании", на текущий момент Минтранс склонен принять и воплотить в жизнь идею о национализации самолётов. Но окончательного решения пока нет — ждут развития событий.

"Национализация воздушного флота — самый реальный сценарий, других вариантов сохранения работоспособности авиаотрасли сейчас нет", — цитирует издание слова своего источника, который пояснил, что окончательное решение будут принимать власти страны, так как сами авиаперевозчики не имеют не законных оснований не подчиниться требованиям лизинговых компаний вернуть самолеты.

Другой вариант — выкуп самолетов. Но тут властям РФ придется договариваться с США и ЕС.

Как ранее рассказывала Pravda. Ru, в самом затруднительном положении из-за санкций оказались "Уральские авиалинии", у которых в лизинге весь авиапарк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх