На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    О капитуляции переговоры не ведут. Победитель предлагает поверженному врагу безоговорочно капитулировать. Враг соглас...Замгенсека НАТО Д...
  • Сергей Трофимов
    эта пизда вонючая еще продолжает вонять пора ее утилизировать ее и пугачихуТалызина о Барбар...
  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...

Блинкен едет в Европу. Зачем?

Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня, 3 марта, начинает рабочую поездку по Европе, в ходе которой посетит ряд стран на восточном фланге НАТО, сообщили в Госдепартаменте.

Сначала Блинкен прибудет в Брюссель, где, как ожидается, примет участие во встречах министров иностранных дел НАТО и G7.

В субботу глава Госдепа отправится в Польшу, где, по словам пресс-секретаря ведомства Неда Прайса, встретится с польскими лидерами, "чтобы обсудить дальнейшую помощь в области безопасности перед лицом продолжающейся агрессии России и неспровоцированного нападения на Украину".

"Он также поблагодарит Польшу за щедрый прием сотен тысяч перемещенных лиц из Украины и обсудит, как Соединенные Штаты могут увеличить усилия по оказанию гуманитарной помощи украинским беженцам", - добавил Прайс.

Затем Блинкен отправится в Литву в воскресенье, в Латвию в понедельник и в Эстонию во вторник.

"Во время всех трех остановок он обсудит совместные усилия по поддержке Украины, укреплению сдерживания и обороны НАТО, продвижению демократии и прав человека, а также углублению экономического и энергетического сотрудничества с нашими балтийскими союзниками", - сказал Прайс.

А вот Киев, несмотря на приглашение экс-президента Незалежной Петра Порошенко, Блинкен почтить своим присутствием не планирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх