На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Всегда имела , увы, неадекватное высокое мнение о себе, как и все  полячкиТалызина о Барбар...
  • BNM11563ИГОРЬ НИКОЛАЕВ
    СТАРАЯ ОНА БАБА ЯГАТалызина о Барбар...
  • Виктор Тимошевский
    Как буд то кто нибудь надеется,что все стихнет и закончится. Все крутят одну и ту же пластинку. А вот про огромное ко...Замгенсека НАТО Д...

В Британии из-за украинского кризиса переходят на "невкусную" рыбу

В Великобритании из-за роста цен на фоне кризиса на Украине, магазины традиционной местной еды сокращают порции и переходят на менее популярные и менее "вкусные" виды рыбы.

Ряд производителей и вовсе может прикрыться, сообщает Financial Times.

Характерно, что до 50 процентов белой рыбы, потребляемой англичанами, вылавливается российскими кораблями. При этом пикша и тресковые стали дороже из-за плохого улова и американских пошлин против продукции из РФ.

Помимо этого, с 2020 г. более чем на 150 процентов выросла цена на растительное масло, на продажу которого вводят ограничения, что не могло не ударить по производителям картофеля для фиш-энд-чипс.

"Все расходы растут, все до единого. Обычно картошка дорожает в определённое время года, а потом дешевеет, как и рыба... Но теперь это беспрецедентно", — цитирует FT владелицу рыбного ресторанчика в Ноттингеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх