На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Экс-сотрудник Белого дома: Польшу ждёт "возмездие РФ" за Украину и НАТО

Польша не хочет замечать очевидных "пустых" гарантий НАТО по безопасности страны в контексте украинского конфликта, заявил бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

По словам Робертса, польские власти на фоне российской спецоперации могут начать претендовать на часть Незалежной, чтобы попытаться "возродить великую Польшу". Однако такие шаги чреваты последствиями и ответом со стороны России.

"Правительство в Варшаве не понимает, что гарантии НАТО стоят не больше, чем гарантия британского правительства времён Второй мировой войны", — пояснил Робертс в своём блоге.

В контексте Украины эксперт считает, что у неё нет истории "самодостаточного государства" и Незалежная всегда была частью другой страны.

"В своей истории Украина была либо частью Польской империи, либо частью России", — считает экс-сотрудник Белого дома. — Польское правительство склонно к эмоциональным решениям, а не к ответственным".

Робертс подчеркнул, что попытка польских властей оккупировать часть Украины создаст риск масштабной войны между державами. Но Польша считает, "будто членство в НАТО защитит её от российского возмездия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх