На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Украинских беженцев выгоняют из отелей в Испании из-за начала курортного сезона

Семьям беженцев из Украины, сейчас проживающим в отелях Испании, придётся искать себе жильё. Тысячи человек окажутся на улице после начала курортного сезона.

По данным МВД Испании, украинским беженцам было выдано около 110 тысяч временных видов на жительство. Более 20 тысяч из них получили временное пристанище по спецпрограмме приема переселенцев. Как рассказало испанское издание El País, половину мигрантов из Украины разместили в отелях на средиземноморском побережье Каталонии, Валенсии и Андалусии.

Сейчас владельцы гостиниц находятся в затруднительном положении: большая часть номеров уже забронирована на летний сезон, и сделано это было до появления беженцев. Власти Испании никак не комментируют проблему, и отельерам остаётся только попросить украинцев найти себе другое жильё.

Проблемы коснутся и тех граждан Украины, кто предпочёл съёмную квартиру. Как только начнётся курортный сезон, сразу же вырастет стоимость аренды. Если ранее за апартаменты платил испанский Красный Крест, то новые тарифы окажутся организации не по карману.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх