На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    "А если ты лгать не умеешь, то никогда ничего не добьешься" Ричард Никсон. Пишут, что это последний самостоятельный п...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    Как может при лживом правительстве существовать правдивые СМИ?Bloomberg: в алья...

Леонков: ракеты "Калибр" у России не закончатся, несмотря на слухи Запада

Крылатые высокоточные ракеты играют важную роль в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Поэтому некоторые западные аналитики пришли к выводу, что российские "Калибры" скоро закончатся. Военный эксперт Алексей Леонков опроверг эти слухи и отметил, что Киеву и Западу не стоит беспокоиться о том, что российской армии будет нечем уничтожать военную инфраструктуру Незалежной.

Эксперт заявил, что оборонные заводы работают в бесперебойном режиме, поэтому высокоточные ракеты производятся сейчас и будут производиться дальше.

Также Леонков сравнил американские "Томагавки" и российские "Калибры". Крылатые ракеты производства США в основном предназначены для наземных целей, а "Калибры" представляют из себя целое семейство ракет, объяснил он.

"Мы создавали их как универсальное оружие, которое было нужно флоту для решения множества задач: и поражения морских целей, и огневой поддержки сухопутных группировок. И пусть никто не надеется, что ракет нам не хватит. И сейчас, и в дальнейшем — всегда этих ракет у нас будет вполне достаточно", — резюмировал военный эксперт в беседе с "МК".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх