На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

К 2025 году 100% почтовых отделений Подмосковья будут приведены в порядок

Модернизация отделений почтовой связи сегодня стала одной из тем на оперативном совещании губернатора Московской области.

Прошлый год по этому направлению стал прорывным для Подмосковья. По инициативе Андрея Воробьёва в порядок привели треть региональных почтовых отделений — 344 из 1019. А за четыре года планируется модернизировать еще 419. В том числе и благодаря федеральной программе, которая начинает действовать с текущего года.

— Очень важно, что инициативу Московской области заметили на федеральном уровне. Стартует федеральная программа ремонта почтовых отделений, которую Президент озвучил в прошлом году на съезде партии "Единая Россия". 25 000 помещений по всей стране будут отремонтированы к 2025 году. Московская область тоже попала в эту программу. Важный момент: около 100 помещений, которые находятся в федеральной собственности, не было возможности отремонтировать в прошлом году, потому что не было средств. Теперь средства на это есть, и в этом году 31 отделение будет ремонтироваться уже по федеральной программе, — сообщил депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта по модернизации почтовых отделений Александр Коган.

Еще одно направление модернизации — создание на базе сельской почты сети доступа к электронным государственным услугам. Это особенно актуально для пожилых людей на отдалённых от городов территориях. Доступ в интернет есть не у всех, да и навыками работы с компьютером обладают не все. Прошедшие специальное обучение сотрудники почты помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг и оформить необходимые документы. В этом году в рамках эксперимента в Подмосковье планируется открытие цифровых МФЦ на базе 18 сельских почтовых отделений, которые попали в программу ремонта. В некоторых точках такие рабочие места уже действуют, например, в посёлке Кирпичного Завода г. о. Серпухов, откуда было организовано прямое включение. Если услуга будет востребована, этот опыт распространят по всему региону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх