На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...
  • Владислав Петряев
    И зачем фото этой старой, малопривлекательной Брыльской второй месяц мусолят на экране интернета?Талызина о Барбар...
  • Елена Тимонина
    Я средний класс, 2 месяца в тяжелейшем состоянии в больнице, 40 дней под ИВЛ, ферритин 1125 ед. 60% поражения легких ...Врач Кондрахин об...

Венгрия и Польша проголосовали против плана ЕС по снижению потребления газа

Правительства Венгрии и Польши проголосовали против предложения Еврокомиссии сократить потребление газа в странах Евросоюза на 15 процентов. Согласно информации, венгры и поляки сомневаются в законности подобных механизмов.

Из 27 стран-членов Евросоюза, против проголосовали лишь две.

"Письменная процедура, начатая… 4 августа 2022 года, была завершена 5 августа 2022 года… все делегации проголосовали за принятие регулирования Совета о скоординированных мерах по сокращению спроса на газ, за исключением делегаций Венгрии и Польши, которые проголосовали против", — говорится в докладе Совета ЕС.

Согласно информации, Будапешт поставил под сомнение законность решения Евросоюза, а Варшава назвала внесённые коррективы "дефектными" и заявила, что подобные механизмы сокращения зависимости от российского газа должны приниматься при согласии всех членов ЕС. Тем не менее план был утверждён, поскольку получил большинство голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх