На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 571 подписчик

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...
  • Ольга Каширина
    Остановите  Талызину! Сама она остановиться никак не может.  Пусть покопается в памяти, Может быть, еще какую-нибудь ...Талызина о Барбар...

Директора института СО РАН Шиплюка арестовали по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене. Согласно информации, известного учёного поместили в СИЗО.

Накануне в институте прошли обыски, после чего Шиплюка задержали.

"В институте проходили оперативные мероприятия. Они связаны с нашим директором Александром Николаевичем Шиплюком. Его арестовали", — рассказал ТАСС научный руководитель института Василий Фомин. — Ему вменяют то же, что и ранее арестованному главному научному сотруднику института Анатолию Маслову. Госизмена".

Как пояснил Фомин, учёного определили в московское СИЗО "Лефортово". Что конкретно оперативники нашли при обыске и на чём строится обвинение, Фомин не уточнил. В ИТПМ СО РАН Шиплюк был заведующим лабораторией "Гиперзвуковые технологии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх