На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...
  • Владислав Петряев
    И зачем фото этой старой, малопривлекательной Брыльской второй месяц мусолят на экране интернета?Талызина о Барбар...
  • Елена Тимонина
    Я средний класс, 2 месяца в тяжелейшем состоянии в больнице, 40 дней под ИВЛ, ферритин 1125 ед. 60% поражения легких ...Врач Кондрахин об...

Посол Украины в Берлине Мельник назвал Бандеру "борцом за свободу"

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник назвал Степана Бандеру "борцом за свободу".

В интервью блогеру и журналисту из Германии Тило Юнг Мельник заявил, что пособник гитлеровцев Бандера очень важен для многих украинцев. По его словам, Бандера как олицетворение "борца за свободу" не подвластен никаким законам. Посол Украины провёл аналогию с Робином Гудом, который тоже нарушал законы. Стоит отметить, что в Германии на законодательном уровне запрещено прославлять нацизм.

"Я посещал его могилу, потому что он важен очень многим украинцам как олицетворение борьбы за свободу. Борец за свободу не подвластен никаким законам", — заявил Мельник.

Однако, по мнению Мельника, Степан Бандера не связан с гитлеровской Германией. А все те массовые убийства поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны он объяснил тем, что и с другой стороны было "много убийств и зверств".

Степан Бандера был лидером "Организации украинских националистов" (ОУН)*, одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН* - "Украинской повстанческой армии"*. УПА* действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.

*признаны решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014 экстремистскими организациями, деятельностькоторых запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх