На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 573 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Сладков: в Таджикистане повторяется украинский сценарий

В Таджикистане повторяется украинский сценарий, а президент страны Эмомали Рахмонов идёт по пути Виктора Януковича, лавируя между Западом и Востоком. Такое мнение высказал военный журналист Александр Сладков.

Он порассуждал на тему будущего среднеазиатских республик в своём Telegram-канале, отметив, что происходящее в Таджикистане ему лично не очень нравится.

По словам репортёра, в таджикском кейсе между кланами, поддерживающими близость с США и Британией, и кланами — сторонниками Китая, радикальных ислаимстов, а то и просто старинными врагами президента Рахмонова, закончиться всё может очень плохо, например, войной.

При этом Россия не сможет в таком случае вести в Таджикистане самостоятельную политику, её дело — входить в альянс с Китаем, если этого захочет Пекин, считает военкор.

Он также обратил внимание на присутствие США и в Казахстане.

"Янки ушли из Афганистана, чтоб расползтись по всей Средней Азии. И плевать им на "зону российских интересов"", — заключил Сладков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх