На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

Полковник Хаузен: Украина не сможет навредить Крыму — нет ни авиации, ни флота

Вооруженные силы Украины сейчас не могут нанести реальный вред РФ в Крыму, уверен отставной полковник ВС Бельгии, военный эксперт Роджер Хаузен.

По словам специалиста, украинская армия уже истощена и продолжает нести потери, потому атака Крымского полуострова невозможна ни с воздуха, ни с моря.

"Ни в воздухе, поскольку у неё (у украинской армии. — Прим. ред.) почти не осталось авиации и беспилотников. Ни на море, так как украинский флот сегодня не имеет большого значения", — заявил Хаузен.

Наземная операция, считает эксперт, и вовсе обречена на провал. Для этого ВСУ придётся пробивать коридор в Крым в районе Херсона, а для подобной наступательной операции у Украины отсутствуют военные ресурсы.

Также полковник назвал популистскими все заявления украинских пропагандистов о "завоевании" Крыма. Российская военно-морская база в Севастополе является настоящей крепостью и имеет большую ценность для Москвы, рассказал он изданию De Morgen.

"Для этого Киеву нужно огромное количество оружия с Запада, новые военно-воздушные силы и военно-морской флот. Это невозможно", — резюмировал аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх