На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Германист назвал обвинения Мельника в адрес Шольца "верхом наглости и цинизма"

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Примакова, германист Александр Камкин прокомментировал Pravda.Ru обвинения украинского посла Андрея Мельника в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца в отсутствии мужества и лидерства.

"Заявления украинского посла являют собой верх наглости и цинизма. Это не слова дипломата, это слова политического тролля в большей степени. И продиктованы они своей ролью, которая Мельнику отведена во всём этом спектакле. Шольц действительно пытается сохранять какие-то остатки самообладания и здравомыслия в этой ситуации", — сказал Камкин.

Он усомнился, что Украине удастся вступить в Европейский союз, поскольку даже Турция пытается это сделать на протяжении 30 лет, а она значительно больше подходит на роль члена ЕС, чем Незалежная.

"Конечно, Украине в её нынешнем виде никакое членство в Евросоюзе не светит. Поэтому можно кратко сказать, что заявление подобного рода со стороны украинского посла — это не более чем провокация и политический троллинг", — подчеркнул собеседник издания.

В пятницу, 27 мая украинский посол в Германии Андрей Мельник упрекнул канцлера ФРГ Олафа Шольца в том, что он не предоставил Украине обнадёживающих сигналов о вступлении страны в Евросоюз, а также не анонсировал новые мер по военной помощи Киеву.

"Вероятно, ему не хватает мужества и лидерства", — предположил Мельник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх