На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    О капитуляции переговоры не ведут. Победитель предлагает поверженному врагу безоговорочно капитулировать. Враг соглас...Замгенсека НАТО Д...
  • Сергей Трофимов
    эта пизда вонючая еще продолжает вонять пора ее утилизировать ее и пугачихуТалызина о Барбар...
  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...

Безсонов: артиллерия ВСУ не прикрывала своих при форсировании Днепра

Минобороны РФ сообщило сегодня о попытке вооружённых сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр в районе Новой Каховки. Это действительно было, подтвердил военный эксперт Даниил Безсонов. Также он указал в своём Telegram-канале на одну "странность".

По словам аналитика, ВСУ попытались форсировать Днепра силами роты усиленной бронетехникой. В результате практически вся вражеская пехота была уничтожена, а также уничтожены минимум 3 единицы БМП из 10, которые принимали участие в форсировании, добавил Безсонов.

Российские бойцы отметили странность в том, что украинская артиллерия особо не прикрывала это форсирование и работала крайне скупо, заметил он.

"Это вообще не давало шанса украинским воякам даже на бегство. Тут может быть несколько причин: снарядный голод, халатность командиров, или просто избавились от неугодных", — высказал предположение эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх