На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    О капитуляции переговоры не ведут. Победитель предлагает поверженному врагу безоговорочно капитулировать. Враг соглас...Замгенсека НАТО Д...
  • Сергей Трофимов
    эта пизда вонючая еще продолжает вонять пора ее утилизировать ее и пугачихуТалызина о Барбар...
  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...

Эндокринолог Сюракшина: нельзя есть слишком много холодца на свином бульоне

Холодец является одним из традиционных блюд русской кухни, особенно на праздничном столе. Однако у него есть как плюсы, так и минусы для здоровья.

В холодце содержится витамин B12 который поддерживает нервы. Также имеющийся здесь витамин B3 нормализует венозное и артериальное давление, сокращая уровень "плохого" холестерина. Благодаря наличию витаминов группы B употребление холодца полезно для работы головного мозга, а вещество ретинол укрепляет иммунитет. Об этом поведала диетолог Елена Сюракшина.

"Холодец полезен для больных суставов, укрепления связок, хрящей, мышц и для всего скелета в целом, — рассказала диетолог Сюракшина Роскачеству. — Он полезен для людей, страдающих анемией и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Высокое содержание коллагена в холодце может принести определённую пользу людям с проблемной кожей, ведь это вещество способствует обновлению и заживлению эпидермиса".

Вместе с тем, нельзя использовать в качестве бульона жидкость, которая была сварена в слишком большом количестве костей или на жирном жареном мясе — это грозит ростом холестерина. Не рекомендуется есть много холодца на свином бульоне, так как в нём много гистамина, чреватого болезнями мочевого пузыря. Не усердствуйте с приправами, не употребляйте холодец чаще одного раза в неделю. Разовая порция этого блюда не должна превышать 150 граммов, а храниться холодец может не более трёх суток и только в холодильнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх