На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...
  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...

Депутат Валеев: в ряде случаев допподготовка для мобилизованных не предусмотрена

Сроки дополнительной подготовки для граждан, попавших под частичную мобилизацию, устанавливаются военным командованием. В ряде случаев по его решению эта подготовка отсутствует, если речь идёт о тех, кто уже имеет недавний боевой опыт. Об этом рассказал депутат Госдумы Эрнест Валеев.

"Отдельные случаи могут быть… Есть люди, которых сегодня учить — только портить, если выражаться обыденным языком. Есть люди, которым сегодня не нужна дополнительная подготовка и их достаточно много. Мы говорим о лицах с хорошим военным образованием и участников боевых действий", — объяснил Валеев в беседе с URA. RU.

Законодательно же сроки дополнительной подготовки для мобилизованных россиян не приписаны, отметил парламентарий. Сроки назначаются командованием, и зависят от уровня подготовленности и вида военно-учётной специальности гражданина.

Место прохождения дополнительной подготовки также определяет командование, добавил Валеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх