На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...
  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...

Альтштейн: ВОЗ может объявить о завершении пандемии COVID-19 к концу года

К концу 2022 года специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) могут объявить о завершении пандемии коронавируса. Об этом заявил главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По словам специалиста, сейчас наблюдается низкая летальность, которая уже не будет увеличиваться.

"И я не исключаю, что, может быть, в конце года признают, что эпидемия закончилась", — приводит слова Альтштейна Общественная Служба Новостей.

Вирусолог допустил повышение заболеваемости коронавирусом осенью. Однако он подчеркнул, что большого количества пациентов с COVID-19 не ожидается. Как пояснил специалист, это связано с тем, что многие россияне уже переболели коронавирусной инфекцией и сделали прививку против COVID-19.

При этом Альтштейн считает, что в целях безопасности всё ещё нужно соблюдать социальную дистанцию, а в местах массового скопления людей надевать маску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх