На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...
  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...

Посол Китая в РФ: "Запад скопировал украинский сценарий в тайваньском вопросе"

Китайский посол в России Чжан Ханьхуэй сказал, что западные политики хотят спровоцировать конфликт на Тайване по типу событий на Украине.

"Коллективный Запад скопировал украинский сценарий в тайваньском вопросе. Чего только не делают США ради создания хаоса в мире", — подчеркнул дипломат, слова которого приводит ТАСС.

По мнению политика, Вашингтон поддерживает затяжное столкновение в чужой стране, чтобы ослабить Москву. Вместе с этим Чжан Ханьхуэй обвинил альянс НАТО в расширении на восток. Также представитель Пекина осудил США за пропаганду "неопределённого статуса" Тайбэя.

Ранее руководитель МИД Тайваня Джозеф Ву заявил, что КНР готовится к захвату полуострова. По словам чиновника, власти республики планируют использовать рабочую поездку спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй как повод запустить конфликт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх