На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...
  • Владислав Петряев
    И зачем фото этой старой, малопривлекательной Брыльской второй месяц мусолят на экране интернета?Талызина о Барбар...

РВ: удар тактическим ядерным зарядом по группировке ВСУ в Запорожье становится всё более реальным

Поставка Киеву танков Leopard 2, также как и БМП Bradley и Marder, на вооружении которых имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, будет рассматриваться Россией как применение против неё грязно-ядерных бомб и может повлечь жёсткие ответные действия.

Очевидно, что это развяжет руки РФ для применения тактического ядерного оружия малой мощности, приводит мнение эксперта "Русская Весна".

Большинство военных аналитиков считают, что ответом в таком случае вполне мог бы быть удар тактическим ядерным боеприпасом по сорокатысячной группировке вооружённых сил Украины (ВСУ), которая формируется сейчас в районе Запорожья.

Это был бы хороший ход, который резко и качественно изменил бы всю ситуацию на украинском театре военных действий, учитывая тот факт, что именно западные танки будут усиливать данную группировку, чтобы прорвать оборону российских войск на Запорожском направлении и перерезать сухопутный коридор в Крым. Поэтому, конечно, в Минобороны РФ рассматривают такой вариант развития событий, объяснил обозреватель.

По его мнению, уничтожить эту группировку ВСУ тактическим ядерным зарядом не составит труда, тем более, что её местонахождение хорошо известно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх