На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

NYT: на Украине скрытно действуют подразделения спецназа США и НАТО

Президент США Джозеф Байден продолжает делать заявления о том, что не планирует отправлять войска на Украину. Однако в зоне боевых действий продолжают тайно действовать сотрудники ЦРУ, а также силы специальных операций США и НАТО. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники в Европе и США.

Агенты ЦРУ работают в основном в Киеве. Они поставляют ВСУ разведданные, пишет издание. При этом отмечается, что до начала СВО, на территории Украины работали десятки спецназовцев из стран НАТО, в том числе из Великобритании, Франции, Канады и Литвы.

Как заявил министр армии США Кристин Вормут, деятельность американских спецназовцев направлена на то, чтобы помочь украинцам скоординировать перемещение поставок различных видов вооружения, а также собрать данные разведки, касающиеся угрозы этим конвоям.

Координационная группа создана по образцу тех, что использовались в Афганистане и является частью сети координационных ячеек разведки, находящихся в ведении Пентагона для обеспечения помощи ВСУ, пишет NYT.

Как заявил источник издания, группа ВВС и Нацгвардии США под названием "Серый волк" обучает и технически оснащает украинских летчиков на авиабазе Рамштайн в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх