На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 572 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Проведён допрос попавших в плен к ВС РФ белорусских наёмников в Донбассе

Белорусских наёмников, взятых в плен в Донбассе, допросили. В ходе беседы выяснилась некоторая интересная информация. Видео допроса опубликовали военкоры "Русской весны".

Как рассказал один из пленных, на Украину он попал, скрываясь от белорусских властей, так как принимал участие в протестных движениях в 2020 году. После начала спецоперации, он вступил в ряды ВСУ и прошёл обучение у инструкторов из Белоруссии, которые воевали на Донбассе с 2014 года. Затем был сформирован полк наёмников, в состав которого также вошли военные из Польши, Литвы и Чехии.

Отряд белорусских наёмников-эмигрантов был сформирован с целью возвращения в родину для "смены власти", сообщил пленный. Второй наёмник согласился с тем, что, воюя на украинской стороне, он фактически воюет против родной страны.

Военкоры делают вывод, что в подготовке госпереворота в Белоруссии Запад принимал активное участие. Практически тот же процесс сейчас происходит и в отношении российской оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх