На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

Ходаковский о ситуации в Лимане: "Не представляют до конца, что они сделали"

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский объяснил, почему сопротивление армии РФ в Красном Лимане заслуживает похвалы.

Ходаковский рассказал, как ВС РФ не дали ВСУ дальше наступать после успеха на харьковском направлении.

"Парни даже не представляют до конца, что они сделали. Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях… Они собирались давануть на мариупольском направлении, для чего под Угледар перебрасывали силы и средства, — но столкнулись с сопротивлением в Красном Лимане и завязли", — написал комбат в своём микроблоге.

Он отметил, что ВСУ были вынуждены отменить планы и забрать ресурс с других направлений. Благодаря этому украинская армия потеряла темпы наступления.

Ходаковский уверен, что гарнизон Красного Лимана свою сверхзадачу выполнил, несмотря на оставление позиций. 

Ранее бывший командующий 58-й армией Андрей Гурулёв обрушился с критикой на Генштаб Минобороны РФ после отхода ВС РФ от Красного Лимана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх