На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    "А если ты лгать не умеешь, то никогда ничего не добьешься" Ричард Никсон. Пишут, что это последний самостоятельный п...Bloomberg: в алья...
  • Ванька Жуков
    Как может при лживом правительстве существовать правдивые СМИ?Bloomberg: в алья...

Бывший британский посол: шанс на переговоры зависит от контрнаступления ВСУ

Сейчас решающим моментом спецоперации на Украине станет контрнаступление украинских войск на Херсон, о котором давно предупреждает киевское руководство. Если контрнаступление Киева провалится, президент страны Владимир Зеленский готов будет возобновить переговоры с Россией. Такую току зрения высказал экс-посол Великобритании в РФ Тони Брентон.

Британский дипломат признал, что поставки западного оружия на Украину — это, безусловно, значительная помощь Киеву, однако обещанное контрнаступление всё равно обречено на провал.

"Киев сохраняет за собой контроль над территориями, получает все новое оружие от Запада и считает, что это позволит начать успешное контрнаступление, вероятно, в районе Херсона. И я думаю, что исход этого контрнаступления предопределит шансы реальных переговоров. После того, как оно зайдет в тупик, господин Зеленский может задуматься о начале переговоров", — сказал Брентон в эфире телеканала RTVI.

Ранее глава департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев выразил мнение, что именно США обязаны сделать всё возможное, чтобы Зеленский вновь начал переговоры с Россией, пока Киев не пережил унизительное поражение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх