На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    О капитуляции переговоры не ведут. Победитель предлагает поверженному врагу безоговорочно капитулировать. Враг соглас...Замгенсека НАТО Д...
  • Сергей Трофимов
    эта пизда вонючая еще продолжает вонять пора ее утилизировать ее и пугачихуТалызина о Барбар...
  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...

Вирусолог Альтштейн: "ковид" больше не вызовет мощных волн заболеваемости

Очень значительных волн заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире уже не будет. Такое мнение высказал вирусолог Анатолий Альтштейн.

Хотя в России снова наблюдается подъём заболеваемости COVID-19, как и в некоторых других странах мира, нового мощного скачка количества заболевших уже не будет. Пандемия не способна вызвать такие волны заболеваемости, какие мы наблюдали в прошлом году. В этом убеждён известный российский вирусолог Анатолий Альтштейн.

"Когда бывают подъёмы заболеваемости, они могут длиться месяц-полтора, — объяснил Анатолий Альтштейн в беседе с URA. RU. — Но это если очень большой подъём. Небольшие подъёмы могут длиться неделями, а потом будет спуск. Признаков, что будет большая волна, нет. Я думаю, что большой волны уже не должно быть в этой пандемии".

Он также объяснил нынешнее увеличение заболеваемости в нашей стране воздействием новых вариантов "Омикрона", а конкретно, вариантом BQ. Что до ХВВ, то у этого варианта ещё не было времени распространиться по России широко. Эксперт уверен, что сильного подъёма ожидать не следует, но уровень будет плавно расти. У обоих вариантов "ковида", к счастью, низкая летальность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх