На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 573 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Кургузов о введении цифрового удостоверения личности на смартфонах: можно следить за человеком через приложение "Госуслуг"

Исполнительный директор ресурса "Оборот.ру" Иван Кургузов в беседе с Pravda.Ru объяснил, какие опасности таит в себе введение цифрового удостоверения личности на смартфонах.

Кургузов назвал поддержанную Владимиром Путиным инициативу Минцифры ввести цифровое удостоверение личности на смартфонах "сложной и рискованной историей".

"С одной стороны, если часть документов перенести в телефон и их не надо было бы хранить и носить, было бы удобнее. ОМС, например", — озвучил он положительный момент данного нововведения.

При этом он отметил недостатки данной идеи.

"С другой стороны, паспорт — это "ультимативный" документ, он позволяет очень многое, и здесь в зону потенциальной уязвимости он попадает с более высоким весом риска", — выразил свою точку зрения эксперт.

Кургузов отметил, что на данной стадии IT-решения в подобной области содержат в себе ошибки. Он напомнил об опыте мобильного приложения при коронавирусе, или ДЭГ-2021

"Относительно слежки — ничего не мешает сейчас следить за человеком через приложение Госуслуг", — объяснил специалист.

Ранее ведущий аналитик "Mobile Research Group" Эльдар Муртазин рассказал о последствиях блокировки мобильных телефонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх