На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • BNM11563ИГОРЬ НИКОЛАЕВ
    СТАРАЯ ОНА БАБА ЯГАТалызина о Барбар...
  • Виктор Тимошевский
    Как буд то кто нибудь надеется,что все стихнет и закончится. Все крутят одну и ту же пластинку. А вот про огромное ко...Замгенсека НАТО Д...
  • Таиса
    Если больная и старая, пусть живет и не берется судить.Талызина о Барбар...

Психолог Наумова назвала способы побороть страх будущего

Психотерапевт Наталья Наумова в беседе с Pravda.Ru заявила, что россияне в основном боятся неожиданных негативных событий. По словам эксперта, уровень тревоги в нашей стране можно назвать высоким.

"Нет определённости в завтрашнем дне. Люди не знают, будет ли у них работа, испытывают страх будущего", — подчеркнула специалист.

Вместе с этим она сообщила, что существует рациональный и иррациональный страх. Чтобы справиться с первой проблемой, необходимо сделать конкретные действия, объяснила собеседница издания. Например, если человек боится стать невостребованным специалистом, стоит пройти переподготовку, найти новую сферу деятельности, сказала психолог.

"Остаются иррациональные страхи, которые напоминают проблемы из детства. Человек уже не помнит, что произошло, а событие влияет на восприятие. Мы разбираем тот детский опыт, наводим порядок. Начинаем следить за своим телом, осанкой, управлением мышц и дыханием", — заявила Наумова.

Ранее глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров сообщил, что граждане РФ в основном боятся безработицу и рост цен на товары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх