На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

Германии пришлось извиняться перед Африкой за оценку визита Лаврова

МИД Германии был вынужден принести извинения Африканскому союзу за едкий комментарий в отношении визита главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова в ЮАР.

Так, ранее немецкий МИД высказал мнение, что Лавров приехал в Африку, чтобы рассказать о том, что "партнёры Украины хотят уничтожить все русское". Кроме того, в министерстве ехидно отметили, что российский политик прибыл "не на леопардов смотреть".

"Министр иностранных дел России Лавров находится в Африке не для того, чтобы смотреть на леопарда, а для того, чтобы заявить, что партнёры Украины хотят уничтожить все русское", — написали специалисты МИД ФРГ в соцсетях.

В ЮАР "шутку не оценили" и заявили, что Германия насмехается над Африкой, и напомнили, что немецкое представительство не раз бывало на континенте.

"Ваш босс (Анналена. — Прим. ред.)Бербок посетила Африканский союз, которого находится в одной из 20 стран Африки, с которыми Германия поддерживает тесные дипломатические отношения, — заявили в Африканском союзе. — Она пришла посмотреть на животных? Или Африканский континент, его люди и дикая природа для вас являются просто шуткой?"

В итоге немецкому МИД пришлось приносить свои извинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх