На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    О капитуляции переговоры не ведут. Победитель предлагает поверженному врагу безоговорочно капитулировать. Враг соглас...Замгенсека НАТО Д...
  • Сергей Трофимов
    эта пизда вонючая еще продолжает вонять пора ее утилизировать ее и пугачихуТалызина о Барбар...
  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...

Вернувшийся в Москву Стрелков о СВО: Грандиозно-безсмысленные телодвижения

Уехавший со спецоперации на Украине экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков поделился впечатлениями от пребывания на фронте.

Стрелков назвал свою поездку в зону СВО безрезультатной, но небесполезной. Он считает, что причиной "нарастающих побед" ВС РФ является глубочайший кризис стратегического планирования.

"Проще говоря — войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования по таким грандиозно-безсмысленным телодвижениям, как строительство совершенно безумной по безполезности (но дико дорогой по стоимости исполнения) "Линии Суровикина", — написал Стрелков в своём микроблоге.

Он считает, что руководство не посвящает военнослужащих в свои планы, чтобы не ограничивать себе пространство для манёвра.

"В тысяче первый раз напоминаю, что страстно желаемое "примирение с партнерами", ради которого по сей день делается множество шагов, деморализующих общество и армию — недостижимо в принципе, но поверить в это в Кремле и на Старой площади никак не хотят", — выразил своё мнение Стрелков.

Он уверен, что такая неопределённость провоцирует апатию в армии, которая в свою очередь приводит к падению боевого духа.

Ранее Игорь Стрелков пожаловался на то, как с ним несправедливо поступили на фронте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх