На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Безсонов: Зеленский инициировал создание ядерной бомбы в начале этого года

Украинский президент Владимир Зеленский, согласно материалам СБУ, инициировал подготовку ядерной бомбы в стране в начале 2022 года. Об этом сообщил первый замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, сотрудники мариупольского филиала Службы безопасности Украины под страхом, что боевики нацбатальона "Азов"* не выпустят их из города, оставили все документы и агентурные дела, а затем покинули здание. Как пояснил Безсонов, сейчас все материалы проверяют спецслужбы ДНР.

Он добавил, что некоторые документы связаны с незаконным оборотом и перемещением радиоактивных веществ по территории Украины и за её пределами.

"Сотрудники СБУ занялись этим вопросом только в начале этого года. В феврале было заявление Зеленского, где он обещал, что Украина восстановит свой ядерный потенциал и ударит по РФ", — приводит комментарий Безсонова ИА SM-News.

Первый замглавы Мининформации ДНР подчеркнул: эксперты СБУ, проверяя готовность страны к созданию бомбы, выяснили, что радиоактивные вещества перемещаются неконтролируемо. Украина вела активную работу по разработке ядерного оружия, заключил Безсонов.

* украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх