На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Косачёв: на Западе растёт осознание того, что Россию нельзя отменить

На Западе накапливается критическая масса осознания новых реальностей, связанных с тем, что Россию нельзя игнорировать и тем более "отменять". Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

По его словам, речь идёт о наметившейся тенденции, однако до перелома в западном общественном мнении ещё далеко.

"Но даже такая, далеко не самая смелая, постановка вопроса — Россию нельзя игнорировать и тем более "отменять", вызвала чуть ли не панику в Киеве", — отметил Косачёв.

Он напомнил, что недавно бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал к достижению компромиссов между РФ и Украиной по территориальному вопросу, а президент Австрии Александр ван дер Беллен попросил внимательно изучать заявления российского лидера Владимира Путина.

Как пояснил Косачёв, "натоцентричный мир" исчерпал себя, потому что он умеет лишь расширяться, провоцируя конфликты. Политик подчеркнул: Вашингтону, Брюсселю и Киеву неизбежно придётся осознать, что Россию "отменить" так и не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх