На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 572 подписчика

Свежие комментарии

  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...
  • Ольга Теленина
    Опускаются руки у тех, у которых нет столько денег как у него.Врач Кондрахин об...

Задержанный: СБУ угрозами принуждает жителей Херсонской области к саботажу против России

Среди населения Херсонской области украинские спецслужбы вербуют агентов и принуждают их путём шантажа и подкупа к организации антироссийских акций и саботажу учебного процесса в школах. Об этом задержанный в ходе оперативных мероприятий житель региона Андрей в беседе с РИА Новости.

Служба безопасности Украины (СБУ) завербовала его в марте 2022 года.

По словам задержанного, сотрудничать с украинскими спецслужбами он согласился из-за опасений за жизнь и здоровье своих детей, которые проживают на подконтрольной Киеву территории.

Собеседник издания добавил, что сотрудник СБУ давал ему деньги на организацию митингов с участием учителей против российской программы, а также на покупку флагов и плакатов для массовых антироссийских акций.

В случае отказа от выполнения заданий мужчине угрожали убийством его детей, а при удачном выполнении поручений куратор обещал заплатить. Однако обещанного вознаграждения задержанный так и не получил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх