На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Как буд то кто нибудь надеется,что все стихнет и закончится. Все крутят одну и ту же пластинку. А вот про огромное ко...Замгенсека НАТО Д...
  • Таиса
    Если больная и старая, пусть живет и не берется судить.Талызина о Барбар...
  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...

Два российских военврача уничтожили семь украинских диверсантов на севере ДНР

Капитан медицинской службы и фельдшер-прапорщик вступили в жестокий бой в начале декабря на одном из основных направлений спецоперации ВС РФ на севере Донецкой Народной Республики, сообщает EADaily.

Военные врачи выехали поближе к передовой линии, чтобы эвакуировать раненых, один из которых был в тяжёлом состоянии. Капитану пришлось проводить операцию в подвале наживую. В результате кровотечение удалось остановить и военврачи хотели продолжить путь в госпиталь.

Однако в подвал забежал солдат и заявил, что привезли ещё "трёхсотых", ВСУ пошли в атаку. Врачи быстро загрузили раненых в "буханку", зафиксировали носилки и фельдшер-прапорщик сел за руль. Спустя некоторое время навстречу микроавтобусу выбежал боевик ВСУ и открыл огонь из ручного пулемёта. Военврачи сразу же поняли, что в овраге засели ещё несколько солдат украинской армии.

"Скальпель (позывной капитана медицинской службы. — Прим. ред.) буквально проскакал метров десять вперёд и вбок — к ближайшей заметной кочке, взлетел на неё и мгновенно изготовился к стрельбе с колена. Вовремя! Первый же вылетевший из оврага "пятнистый" получил короткую очередь в шею и в лицо — падал он уже мёртвым", — отмечается в материале.

В это время фельдшер бросил две гранаты в овраг, после чего на месте, где укрывался противник, оказались две маленьких воронки и пять тел, двое ещё шевелились. Российские солдаты остались все живы, в том числе и тяжелораненые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх