На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Готовят все это не хохлы, а британцы и американцы, а им зачем жалеть хохлов? Больше сдохнет чище земли. Там уже амери...Министр обороны И...
  • лина любимцева
    Брыльска больше для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Талызина о Барбар...
  • лина любимцева
    А вот если ВЫ попадете в руки к таким врачам, к каким попал Костомаров, и они сотворят с ВАМИ то же самое, что сотвор...Врач Кондрахин об...

Дандыкин: в украинском флоте остались только надувные лодки и катера

Капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин рассказал, что Военно-морские силы Украины лишились всех кораблей, остались только надувные лодки и катера.

По словам военного эксперта, на сегодняшний день украинские ВМС фактически перестали существовать. Несмотря на то, что у Украины есть штаб ВМС с офицерами, однако морских пехотинцев нет.

"С лица земли стерта почти вся морская пехота Украины. Военные одной бригады морской пехоты Украины или сдались в плен, или погибли в Мариуполе. Их вторую бригаду сейчас добивают под Николаевом. А самые подготовленные украинские морпехи все погибли при попытке захватить остров Змеиный", — сообщил Дандыкин в беседе с "ПолитРоссией".

Он отметил, что Украина лишилась крупных кораблей. Так, украинцы сами потопили фрегат "Гетман Сагайдачный" и корабль "Донбасс". Вероятно, у Киева остались только катера береговой обороны и американские надувные лодки, которые военные замаскировали от ударов армии РФ, считает капитан.

Неизвестно, что произошло с украинским противокорабельным ракетным комплексом "Нептун". Если они ещё остались, то в скором времени будут уничтожены, уверен Дандыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх