На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

В Генштабе ВСУ заявили, что Россия модернизировала ракеты Х-101, так как они не оправдали ожиданий

В Генштабе вооружённых сил Украины (ВСУ) заявили, что россияне модернизировали свои ракеты Х-101 из-за того, что они якобы не оправдали ожидаемую точность.

Глава Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники Генштаба ВСУ полковник Николай Данилюк во время брифинга рассказал о найденном фрагменте крылатой ракеты Х-101 новой серии в Киевской области.

По словам военного, на нём отчетливо видна модернизированная оптико-электронная система наведения.

Офицер также утверждает, что эта модификация появилась ещё в конце осени прошлого года.

"Это свидетельствует о том, что уже в тот период времени в России столкнулись с проблемой точности нанесения удара данным видом крылатой ракеты", — заявил представитель киевского командования.

Главным отличием модернизированной оптико-электронной системы наведения у Х-101 нового поколения он назвал наличие трёх неподвижных объективов. Тогда как в старой оптико-электронной системе, по словам офицера Генштаба, находился всего один объектив.

Отметим, никаких подтверждений заявлений украинского Минобороны на данный момент нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх