На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Готовят все это не хохлы, а британцы и американцы, а им зачем жалеть хохлов? Больше сдохнет чище земли. Там уже амери...Министр обороны И...
  • лина любимцева
    Брыльска больше для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Талызина о Барбар...
  • лина любимцева
    А вот если ВЫ попадете в руки к таким врачам, к каким попал Костомаров, и они сотворят с ВАМИ то же самое, что сотвор...Врач Кондрахин об...

США ослабляют санкции против РФ, чтобы поддержать своих фермеров

Вашингтон ослабил санкции в отношении российской сельскохозяйственной продукции, в том числе удобрений.

Этот шаг направлен на защиту американских фермеров от дефицита химических продуктов, поскольку цены на продовольствие в стране продолжают расти.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая фактически сняла ограничения на импорт российских удобрений. Они больше не подпадают под запрет, как «вредная внешнеполитическая деятельность».

В список продуктов, связанных с агропромышленным комплексом, теперь освобожденных от санкций, входят

 продукты питания для людей, животных, витамины и минералы, пищевые добавки, семена продовольственных культур, удобрения и репродуктивные материалы.

Пока – эксперты считают, что это ненадолго – под санкциями США остаются российские медицина, медицинские устройства, обновления программного обеспечения и запасные части для медицинских устройств и медицинских компонентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх