На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Безпалько заявил о планах НАТО относительно РФ: "Создадут большие угрозы"

С помощью вступления в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии НАТО пытается надавить на Москву. Об этом заявил директор Центра украинистики и белорусистики МГУ имени М. В. Ломоносова Богдан Безпалько.

Альянс ранее сообщал о своем намерении увеличить количество своих военных в Евросоюзе, объявив Россию угрозой.

"Это очевидные факторы давления на Россию, тем более что после вступления в альянс Швеции и Финляндии НАТО вплотную приблизится к нашим границам. Практически вся Скандинавия станет членом НАТО, и это создаст очень большие угрозы как российской Арктике, так и Северному морскому пути. И стратегическому Северному флоту, который очень опасен для США", — сказал Безпалько в интервью "Украине.ру".

По мнению эксперта, альянс хочет взять Россию в кольцо из своих военных баз, обеспечивая ей локальные конфликты, которые заставят Москву тратить ресурсы и изолируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх