На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Остановите  Талызину! Сама она остановиться никак не может.  Пусть покопается в памяти, Может быть, еще какую-нибудь ...Талызина о Барбар...
  • Л А
    а Талызина-великодушно отпускает Барбару с миромТалызина о Барбар...
  • tatygr grom
    А Талызина молодая и здороваяТалызина о Барбар...

Folha: членство Финляндии в НАТО будет означать победу воинственной линии США

Запад разделился во мнении по поводу России, и вступление Финляндии в НАТО обернётся только негативными последствиями, сообщил аналитик Матиас Аленкастру в статье для бразильской газеты Folha.

По словам автора, Запад рассматривает два варианта разрешения ситуации на Украине:

ослабление России (за это выступают США и Великобритания);

диалог с Россией (эту точку зрения отстаивают Франция и Германия).

"Новость о заявке Финляндии о вступлении в НАТО станет определяющим фактором в формулировании позиции Запада по России", — подчеркнул Аленкастру.

По его словам, Финляндия долгие годы сохраняла нейтралитет, что позволяло ей не принимать участие в холодной войне и развиваться автономно. Но с 2017 года до текущего времени доля финнов, поддерживающих вступление страны в Североатлантический альянс, увеличилась с 21% до 76%.

Если Финляндия станет членом НАТО, то победит воинственная линия США и Британии, предупредил Аленкастру. Вступление в альянс Грузии и Молдавии подтвердит тезис Москвы об окружении РФ НАТО. На сегодняшний день ещё есть возможность урегулировать конфликт на Украине мирным путём, однако членство Финляндии в альянсе уничтожит такую возможность, подчеркнул автор материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх