На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Готовят все это не хохлы, а британцы и американцы, а им зачем жалеть хохлов? Больше сдохнет чище земли. Там уже амери...Министр обороны И...
  • лина любимцева
    Брыльска больше для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Талызина о Барбар...
  • лина любимцева
    А вот если ВЫ попадете в руки к таким врачам, к каким попал Костомаров, и они сотворят с ВАМИ то же самое, что сотвор...Врач Кондрахин об...

El Pais: Испания готова передать Украине танки Leopard и зенитные ракеты

Испания собирается передать Украине тяжёлое вооружение, в том числе танки Leopard A4 и зенитно-ракетные комплексы малой дальности Shorad Aspide. Об этом пишет El Pais со ссылкой на источники в правительстве.

По информации издания, сейчас танки находятся на военной базе в Сарагосе. Испания получила их от Германии в 1995 году. Власти страны хотели отремонтировать технику, но из-за нехватки финансирования оставили танки на хранении.

"Испания намерена восстановить и передать Украине 40 танков Leopard A4", — сообщил источник газеты.

В правительстве Испании пообещали обучить украинских солдат управлять машинами. El Pais отмечает, что инструктаж состоится в Латвии, где размещён контингент из 500 испанских военных. Дальнейшее обучение будет проходить на специальных площадках в Испании.

Ранее Киев получил от Мадрида средства индивидуальной защиты, пулемёты, гранатомёты и боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх