На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Ушакова
    Завидуйте молча, если не сумели в жизни ничего добиться!! Имею ввиду что может и добились успехов, но вы не публичный...Врач Кондрахин об...
  • Ирина Быкова
    Старая и больная на всю голову.Талызина о Барбар...
  • Ванька Жуков
    Нынешние СМИ Запада это та ложка, которая помешивает кашу в головах некоторых, которые еще чем-то интересуются, кроме...Bloomberg: в алья...

Как удержать вес и объемы после похудения

Многие женщины заверяют, что сбросить вес на самом деле не так сложно, как потом удержать его на желаемой отметке.

Ведь очень часто с таким трудом сброшенные килограммы и объемы возвращаются спустя небольшой промежуток времени и нередко даже в большем количестве, что приводит в ужас.

Как избежать возврата потерянных килограммов?

Диетологи и фитнес-тренеры делятся советами и своими наблюдениями.

Прежде всего, нужно пить воду. Пить ее в достаточных количествах из расчета 30 мл/кг веса. Дело в том, что вода ускоряет практически все обменные процессы и процесс похудения — в их числе.

Главный враг фигуры —

сладкое

и мучное.

Тут должен быть строгий контроль без всяких послаблений. Если не удержались и съели что-то сладкое, лучше "отработайте" эти калории физическими упражнениями.

Режим питания — очень важная вещь на пути к похудению. Поэтому не просто нельзя пропускать приемы пищи, а еще и нужно делать в одно и то же время. Кроме того, такой подход спасет от непреодолимого желания поесть что-нибудь вечером, что почти всегда — первый шаг к лишним килограммам.

Читайте также: Голод может отодвинуть старение организма и продлить жизнь

Жидкие калории: О чем нельзя забывать при похудении

Всегда помнить о "жидких" калориях. Зачастую

чаи,

кофе с молоком,

различные сладкие напитки

просто не берутся во внимание, а ведь они играют важную роль, насыщая организм лишними калориями, которые затем и откладываются на талии и бедрах.

Если в первой половине дня можно себя баловать даже не самой низкокалорийной пищей, то после 16.00 она должна быть исключена, поскольку с этого времени суток процесс метаболизма углеводов идет на спад. По этой причине следует отказаться от употребления

сладостей,

выпечки,

сладких фруктов,

овощей, содержащих крахмал.

Также следует брать пример с образа жизни итальянцев, которые считаются одной из самых "худых" наций. Они, кстати, сохраняют до глубокой старости не только идеальный вес, но и прекрасный внешний вид, старость словно обходит их стороной.

Да и по продолжительности жизни итальянцы держат пальму первенства: средняя продолжительность жизни мужчин — 81 год, женщин — 85 лет.

По мнению ученых, которые решили рассекретить феномен вечно молодых итальянцев, питание стоит на первом месте. К еде они относятся очень трепетно. Их рацион (он относится к средиземноморской кухне) богат белком, витаминами А и С, фолиевой кислотой и антиоксидантами.

Все это и позволяет жителям Италии всегда быть в форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх