На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

В Ростове боевиков "Азова"* поместили в СИЗО, где сидели немецкие нацисты   

Сдавшихся с мариупольского меткомбината "Азовсталь" боевиков "Азова"* в Ростове-на-Дону привезли в весьма знаковое место в СИЗО № 1 на улице Горького.

Здание построено еще в 1768 году в виде буквы Е — в честь императрицы Екатерины Великой.

Тут сперва сидел красный командир Борис Думенко. А потом сюда сажали маргинальных личностей: командующего 51 армейским корпусом вермахта генерала Вальтера фон Зейдлица-Курцбаха, террористов и бандитов.

Во время немецкой оккупации 1942-43 гг. гитлеровцы здесь держали арестованных подпольщиков и подозреваемых в нелояльности фашистскому режиму. Все были позже расстреляны во внутреннем дворе тюрьмы в феврале 1943 года перед уходом из города.

По иронии судьбы, шевроны некоторых сдавшихся "азовцев"* повторяют нашивки нацистов тех далёких лет. Расстреливать их, скорее всего не будут, а питание организуют не хуже, чем на "Азовстали".

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх