На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 562 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Сами же раскрутили эту тему, а теперь решили   ее  погасить.   Барбара  старая, а  Вы у нас  молодая.  Но нападали Вы...Талызина о Барбар...
  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...

IT-эксперт: Технологии полностью готовы для онлайн-голосования без регистрации

В этом году правила участия в голосовании на муниципальных выборах при помощи системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) изменились. Если раньше требовалась предварительная регистрация с заблаговременной подачей заявления, то сейчас используют электронные списки избирателей. Как это будет работать, рассказал руководитель группы компаний DZ Systems, IT-эксперт Дмитрий Завалишин.

Москвичи опробовали формат дистанционного голосования три года назад на выборах в Мосгордуму. В прошлом году на выборах в Госдуму таким образом проголосовали 2 миллиона горожан, а в этом году ДЭГ решили усовершенствовать и отменить предварительную запись, чтобы ещё повысить популярность волеизъявления в режиме онлайн.

"Раньше схема дистанционного голосования была сложновата, и уже тогда мне казалось, что необходимость заранее записываться на него была избыточной", — отметил эксперт.

Cейчас для участия в онлайн-голосовании достаточно завести полную учётную запись на mos. ru. Далее все данные об избирателях автоматически уйдут в единые базы, которые также будут доступны членам избирательной комиссии на участках.

"Такой механизм снижает затраты на подсчёт голосов, внесение и изменение данных. Мы давно живём в мире, в котором онлайн следует делать всё, что в онлайне сделать возможно", — заключил эксперт.

Напомним, выборы муниципальных депутатов пройдут с 9 по 11 сентября в 125 районах Москвы. Как проголосовать онлайн, смотрите здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх