На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...
  • demyr150648
    Все-таки в минобороны должны сидеть не дети гражданской администрации, не дети генералов, но грамотные и смелые ребят...Министр обороны И...

MKD: Северная Македония тайно передала украинской армии четыре Су-25

Северная Македония тайно передала Киеву четыре штурмовика Су-25 на безвозмездной основе. Об этом сообщает портал MKD.

В материале отмечается, что представители Минобороны страны пока не комментировали эту информацию. По данным портала, передача самолётов Су-25 Вооружённым силам Украины (ВСУ) не повлияет на боеспособность македонской армии.

Уточняется, что эти штурмовики Северная Македония приобрела у Киева в 2001 году, а в 2004-м страна намеревалась продать их или модернизировать по стандартам НАТО, однако планы не удалось реализовать.

"Военные самолёты Су-25, которые Македония купила у Украины во время конфликта в 2001 году за четыре миллиона евро, на днях были переданы Киеву в дар", — подчёркивается в статье.

Су-25 — советский штурмовик, который предназначен для поддержки сухопутных войск и уничтожения объектов с заданными координатами в любых метеоусловиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх