На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    ну что с нее возьмёшь был бы человек а то бабаТалызина о Барбар...
  • valentina sergeeva
    Она такой же и с молоду была. Просто к старости произошло недержание нутра. "Чем наполнена посуда, то и вылилось отту...Талызина о Барбар...
  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...

Российские хакеры: спецслужбы Украины собирают данные о мобилизованных в РФ

Всю информацию из Telegram-каналов и групп в соцсетях, где общаются родные мобилизованных россиян, собирают украинские спецслужбы, чтобы организовывать психологические атаки на семьи солдат.

По словам российских хакеров, сотрудники Центров информационно-психологических операций ВСУ ищут россиян, получивших повестки, и обещают всевозможную помощь. На самом деле, они занимаются сбором информации.

"Противник выгружает список пользователей чата, пробивает данные по привязанному к аккаунту номеру. Вместе с ним находят необходимую информацию о человеке и его близких: адрес прописки, место работы и даже заказанную еду", — пояснил кибервзломщик в интервью Телеканалу "360".

После того, как мужчина отправится в зону спецоперации, украинцы начнут запугивать и шантажировать его семью.

Специалисты советуют закрыть свои профили в соцсетях, а также стараться не публиковать личную информацию в собственных аккаунтах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх