На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Всегда имела , увы, неадекватное высокое мнение о себе, как и все  полячкиТалызина о Барбар...
  • BNM11563ИГОРЬ НИКОЛАЕВ
    СТАРАЯ ОНА БАБА ЯГАТалызина о Барбар...
  • Виктор Тимошевский
    Как буд то кто нибудь надеется,что все стихнет и закончится. Все крутят одну и ту же пластинку. А вот про огромное ко...Замгенсека НАТО Д...

Тимошенко: план Суровикина "гросс капут" шаг за шагом дожимает Киев

Россия не знает, в каком состоянии находятся объекты после массированных ударов. Однако президент Владимир Зеленский уже начинает просить у Европы необходимое оборудование. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко.

Он отметил, что раньше у Украины был запас трансформаторов, поскольку в Запорожье находится завод по их производству. Сейчас Киев остро нуждается высоковольтных устройствах.

"Если ты попал в турбинный цех, то гросс капут турбине. И вот это гробовое дело, потому что попытки отремонтировать турбину или заменить её очень долгосрочные", — объяснил полковник в отставке в беседе с Царьградом.

Тимошенко считает, что тактика командующего объединённой группировкой ВС РФ в зоне спецоперации генерала Сергея Суровикина постепенно дожимает Киев. Командиры ВСУ уже призывают отказаться от наступления на Сватовском направлении из-за колоссальных потерь, отметил он.

"Если Бахмут возьмут, получается, что мы выходим в тыл. Так сказать, линия Маннергейма: Славянск — Краматорск. Если её выбьют, считайте, мы вернули себе стратегическую инициативу", — заключил Тимошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх