На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Синельников
    а кто такой этот Костомаров? - Ленин? Сталин? Черчиль или героц-космонавт? да других, более знаменитых и заслуженных ...Врач Кондрахин об...
  • Владислав Петряев
    И зачем фото этой старой, малопривлекательной Брыльской второй месяц мусолят на экране интернета?Талызина о Барбар...
  • Елена Тимонина
    Я средний класс, 2 месяца в тяжелейшем состоянии в больнице, 40 дней под ИВЛ, ферритин 1125 ед. 60% поражения легких ...Врач Кондрахин об...

США наращивают импорт товаров из России. Санкции работают?

Соединённые Штаты по итогам августа заметно увеличили импорт товаров из России. По сравнению с июлем на 7,7%, до 522,1 миллиона долларов США.

По данным американского бюро статистики, в июле объём импорта из России в США составлял 484,8 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости".

При этом экспорт товаров из США в Россию сократился на 19% в августе по сравнению с июлем и составил 66,8 миллиона долларов.

Всего с января по август 2022 года США импортировали из РФ товаров на 12,1 миллиарда долларов, а экспортировали в РФ — на 1,3 миллиарда долларов.

Напомним, Вашингтон был инициатором многочисленных санкций в отношении нашей страны, в самых разных секторах — от финансового до поставок различной техники и оборудования. В частности, США заблокировали импорт нефти и нефтепродуктов из РФ, на долю которых приходилось около 60% импорта, морепродуктов и алмазов.

По показателям импорта своих товаров в США РФ занимает 27-е место, по объёму экспорта американских товаров — находится на 67-м месте.

Некоторые поставки из России по-прежнему имеют большое значение для Соединённых Штатов. В частности, речь о никеле, палладии, платине.

Кроме того, следует упомянуть поставки топлива для американских АЭС, на которые Вашингтон не распространяет ограничения, поскольку это может стать причиной серьёзных проблем в американской энергетической сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх