На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 574 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Конечно не отстаёт... от нас.... На поклонку в майские хочу сходить, посмотреть....Bloomberg: в алья...
  • Вячеслав Денисов
    Хорошая мысль, но малопригодная с нынешним президентом.Министр обороны И...
  • sozopolpiter воробьев
    автор, б...! грамоте поучись. какой брыльске? ты окончания по русскому языку в школе учил, бездарь безграмотный?Талызина о Барбар...

Тысячи монголов устроили акцию протеста в центре Улан-Батора из-за кражи угля

В Улан-Баторе (столица Монголии) люди вышли на протестную акцию, которая проходит перед Дворцом правительства. Тысячи манифестантов выражают своё недовольство по поводу кражи угля на сумму 1,8 миллиарда долларов, сообщает новостной сайт News.mn.

По неофициальным данным, монгольские чиновники вместе с китайскими коллегами похитили 6,5 миллионов тонн угля на сумму 60 триллионов тугриков (около двух миллиардов долларов). Всё это привело к тому, что в январе-сентябре экспорт угля из Монголии подорожал до 6,5 миллиардов долларов. В прошлом году эта цифра была в три раза меньше.

Акции протеста не утихают уже несколько дней. Некоторые митингующие устроили флешмоб против роста цен на сырьё: они разделись, несмотря на холодную погоду, и призывали привлечь к ответственности коррупционеров.

После обращения монгольских властей Китай расследовал инцидент и установил, что получил меньше угля по сравнению с тем объёмом, который был вывезен из Монголии. Правоохранители установили личности чиновников, которые причастны к краже. При этом в Китае политики, причастные к махинации с монгольским углём, были казнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх