На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Эксперт по энергетике о введении потолка цен на нефть РФ: "Тем хуже для Европы"

Член Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ Рустам Танкаев в беседе с Pravda.Ru высказался о предложении ЕК ввести потолок цен на нефть из России.

Эксперт в области энергетики считает, что на России подобное решение, скорее всего, не скажется никак.

"В мире все еще наблюдается дефицит энергоносителей, в первую очередь нефти и нефтепродуктов. Нам есть куда их продать. И мы, безусловно, их продадим. Это товар достаточно простой в отличие от газа, он достаточно легко транспортируется", — объяснил Танкаев.

Представитель ТЭК ТПП РФ отметил, что Европейский союз ежегодно должен импортировать 500 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов.

"Это 25% от того объема, который вообще в течение года продается между государствами. Это огромный объем, который заместить нечем. Поставщиков, которые были бы способны заменить Россию на этом рынке, практически нет", — сказал специалист по энергетике.

Танкаев уверен, что Россия откажется работать с потребителями, которые вводят нерыночные ограничения.

"Ну что ж, тем хуже для Европы. Придётся перестать ездить на автомобилях и отказаться от очень многих вещей, в том числе и от низких цен на продовольствие. Но это уже и так происходит. В общем, это все агония Евросоюза", — отметил эксперт.

Ранее в Германии объяснили последствия установления потолка цен на российский газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх