На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Зачем повторять одно и тоже?Замгенсека НАТО Д...
  • Елена Варицкая
    Это неправда: Валентина Илларионовна Талызина скоро юбилей 90 лет будет отмечать, и вы будете пожилой, если посчастли...Талызина о Барбар...
  • Владимир
    НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛИСТ ЗА 300℅ ПРИБЫЛИ! Ничего ж не поменялось с тех пор! Чему уд...Министр обороны И...

Полковник Макгрегор: контрнаступление ВСУ — иллюзия того, что Украина держится

Контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении является лишь иллюзией. Успех украинской армии можно назвать скромным, заявил бывший старший советник министра обороны США и отставной полковник Дуглас Макгрегор. Однако Киев может воспользоваться этим "успехом", убедив Запад, что "Украина ещё держится", сообщил он в интервью на YouTube-канале Judging Freedom.

ВСУ понесли серьёзные потери при наступлении в Харьковской области, если сравнивать с потерями ВС РФ, именно поэтому Макгрегор называет их скромными:

"Те 2000 россиян, вероятно, понесли какие-то небольшие потери и отступили в целом в нормальном состоянии. А вот украинцам ради такого весьма скромного успеха пришлось принести в жертву, по разным оценкам, от 5000 до 10000 солдат ранеными и убитыми".

Что же касается территорий, которые противник вернул себе, то в процентном соотношении они оцениваются в 1%. Это возвращение не стоило таких потерь, уверен полковник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх