На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда.ру

2 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Готовят все это не хохлы, а британцы и американцы, а им зачем жалеть хохлов? Больше сдохнет чище земли. Там уже амери...Министр обороны И...
  • лина любимцева
    Брыльска больше для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Талызина о Барбар...
  • лина любимцева
    А вот если ВЫ попадете в руки к таким врачам, к каким попал Костомаров, и они сотворят с ВАМИ то же самое, что сотвор...Врач Кондрахин об...

Кардиолог Кореневич раскрыла самое главное правило лечения "омикрона"

Если человек заболел и подозревает, что у него новый штамм коронавируса "омикрон", то особого смысла вызывать врача для установления диагноза нет. Такое мнение высказала врач-кардиолог, кардиопсихолог, доктор медицинских наук Анна Кореневич. О том, как на самом деле нужно лечить "омикрон", специалист рассказала на своём YouTube-канале.

Доктор считает, что лечиться при "омикроне" нужно так же, как и при обычной простуде. То есть при появлении симптомов лучше лечь в постель и пить горячий чай, а при повышении температуры, ломоте в теле и боли в горле принять парацетамол или ибупрофен.

Кроме того, обязательно помнить о питьевом режиме, поскольку без него жаропонижающие не работают, добавила кардиолог.

Также она рекомендовала принимать препарат АСС, даже если нет кашля, водорастворимый витамин D и цинк. Что касается витамина С, то здесь нет доказательной базы, поэтому он не нужен, заметила врач. По её мнению, достаточно будет чая с лимоном, апельсинов и мандаринов.

Если нет аппетита, не нужно есть, заявила доктор. Если аппетит присутствует, то есть можно что-то лёгкое, при этом не налегать на сладости, а предпочесть рыбу, свежую зелень, овощи и фрукты, заметила кардиолог.

Самое главное при лечении "омикрона" — это успокоиться, перестать бояться и не паниковать, не смотреть плохие новости и не фиксироваться на страхах. Лучше просто лечь в кровать и смотреть сериал или читать какую-то хорошую книгу, заключила врач.

Ранее Анна Кореневич назвала пять главных ошибок, которые нельзя совершать при лечении "омикрона".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх